Altmeister d. 17./18. Jh., ärmlich gekleideter Junge präsentiert einen Korb mit Pilzen u. Lauch u. Schnecken vor diffuser Landschaft, Thematik u. Beleuchtung sprechen für eine Nachfolge Riberas u. Murillos, Öl/Lwd., doubl., rest. u. retusch., 90 x 70 cm, ger. 114 x 94 cm