Alfred Wickenburg* (1885, Gleichenberg - 1978, Graz) „Figuren im Wald“ um 1960 Farbstift auf Papier; gerahmt 38 x 51 cm Rückseitig bezeichnet: Phantastische Nacht Alfred Wickenburg Literatur Diese Arbeit ist unter der WVZ-Nr. ZE 1165 im Online-Werkverzeichnis Alfred Wickenburg der Österreichischen Galerie Belvedere, Wien, registriert. € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden