Alfred Wickenburg* (1885, Gleichenberg - 1978, Graz) „Boboligarten, Florenz“ 1959 Aquarell auf Papier; gerahmt 57,5 x 78 cm Rückseitig bezeichnet und datiert: Alfred Wickenburg "Boboli Garten, Florenz", Aquarell 1959 Literatur Diese Arbeit ist unter der WVZ-Nr. ZE 1128 im Online-Werkverzeichnis Alfred Wickenburg der Österreichischen Galerie Belvedere, Wien, registriert. € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden