Alexandre Auguste CARON (1857-1932) Jeune femme à la coupelle. Epreuve en bronze à patine dorée-argentée. Fonte d'édition ancienne signée sur le socle en marbre noir. H : 12 cm - L : 13 cm - P : 7 cm