CARON Alexandre Auguste, d'après Trois cendriers en onyx chacun agrémenté d'un sujet en bronze figurant une jeune femme fummant et une baigneuse. (égrenures). On y joint un autre figurant une jeune femme nue, en alliage de cuivre, agenouillée sur un socle de marbre noir puisant de l'au avec une coupelle (absence de patine). Années 1920. H. : 11 à 13 cm.