ALEXANDRE (Arsène) Jean-François-Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur. Paris, Floury, 1909. In-8, demi-chagrin à la bradel. Édition originale, ornée de pointes-sèches originales et de nombreuses reproductions.