Alberto Savinio (1891-1952) Sans titre signé 'Savinio' (en bas à gauche) huile sur toile 33.3 x 41.2 cm. Peint vers 1928 signed 'Savinio' (lower left) oil on canvas 13 1/8 x 16 ¼ in. Painted circa 1928 Provenance Collection particulière, Belgique. Vente, Vanderkindere Auctioneer, Bruxelles, 21 février 2017, lot 109. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.