Alberto Savinio (1891-1952)
La fedeltà
Alberto Savinio (1891-1952) La fedeltà firmato Savinio (in basso a sinistra) olio su tela applicata su cartoncino cm 59,7x49,6 Eseguito negli anni Quaranta L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Angelica Savinio
Alberto Savinio (1891-1952)
La fedeltà