Alberto MAGNELLI (Florence 1888 - Meudon 1971) Composition Gouache sur papier rose 24 x 31 cm Signé et daté en bas à droite Magnelli 36 Porte au dos l'ancienne étiquette de Nierendorf Gallery New York : Alberto Magnelli / Gouache C / M 427 Provenance : Galerie Karl Flinker, Paris Collection privée Exposition: Magnelli, Nierendorf Gallery, New York