Alberto Giacometti (1901-1966)
Femme accoudée et personnage lisant à Maloja
Alberto Giacometti (1901-1966) Femme accoudée et personnage lisant à Maloja signé, daté et illisiblement inscrit '...Alberto Giacometti 1959' (en bas à droite) graphite et estompe sur papier 29.5 x 42.1 cm. Exécuté en 1959 signed, dated and illegibly inscribed '...Alberto Giacometti 1959' (lower right) pencil and estompe on paper 11 5/8 x 16 5/8 in. Executed in 1959 1