Alberto Giacometti (1901-1966)
Eiji Usami à la terrasse du Café du Dôme
Alberto Giacometti (1901-1966) Eiji Usami à la terrasse du Café du Dôme daté et numéroté '27.9.60 4' (en bas à droite) crayon lithographique sur papier report 41.9 x 32.1 cm. Exécuté le 27 septembre 1960 dated and numbered '27.9.60 4' (lower right) lithographic crayon on transfer paper 16 ½ x 12 5/8 in. Executed on the 27th of September 1960 1