Albert MARQUET (1875-1947) Paysage des Pyrénées, Vernet-les-Bains, 1940 Aquarelle. Monogrammée en bas à gauche. 10,2 x 11,2 cm Provenance : Vente Maître Pillon Enchères, Versailles, 13 mai 2007, n° 82. Une lettre des Archives Marquet, Wildenstein Institute, en date du 26 mai 2006, sera remise à l'acquéreur.