ALBERT CHEURET, 1884-1966
SUSPENSION, VERS 1925
ALBERT CHEURET, 1884-1966 Suspension, vers 1925 La monture en bronze ciselé illustrant deux faisans affrontés retenant une vasque semi ciculaire en albâtre, le cache belière en bronze à l'imitation d'un bouquet de plumes stylisées retenues par une bague d'albâtre Diamètre : 60 cm. (23 5/8 in.) ; Hauteur : 81 cm. (31 7/8 in.) Signée Albert Cheuret sur le cache bélière
ALBERT CHEURET, 1884-1966
SUSPENSION, VERS 1925