ALBERT CHEURET (1884-1966)
GRANDE LAMPE ALOES, VERS 1925-1930
ALBERT CHEURET (1884-1966) GRANDE LAMPE ALOES, VERS 1925-1930 La structure en bronze à patine vert sombre à motif de feuillage, retenant dix plaques en albâtre, disposées en corolle Hauteur : 76,5 cm. (30 1/8 in.) Signée Albert Cheuret sur la base
ALBERT CHEURET (1884-1966)