Aquarell auf festem Velin Südeuropa, um 1900 Albert Nikolaevich Benois (1852-1936) – Russischer Maler, Aquarellist und Architekt Signiert „A. Benois“ links unten Blattmaße: 12,7 x 17,5 cm Hinter Glas im Passepartout im vergoldeten Holzrahmen: 25 x 30 cm Guter Zustand Provenienz: Familienbesitz des Künstlers; Privatsammlung, Deutschland (seit 1962) Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400