ALBERT ANDRE (1869-1954)
Nature morte au bouquet et à la palette ( recto ); La Ferme ( verso )
ALBERT ANDRE (1869-1954) Nature morte au bouquet et à la palette ( recto ); La Ferme ( verso ) signé et dédicacé 'Pour .... Bourdon. pour l'un et l'autre souvenir affectueux Albert André' ( recto ); dédicacé 'pour Suzanne Bourdon avec toute l'affection de son vieil ami: Albert André' ( verso ) huile sur panneau 35.7 x 26.2 cm. (14 x 10 3/8 in.)
ALBERT ANDRE (1869-1954)