Adam Henein (Égypte, 1929-2020) Untitled Pigment sur papyrus 53 x 44 cm Peint en 2000 Signé et daté en arabe "Adam Henein 2000'' en bas à gauche *** Pigment on papyrus Painted in 2000 Signed and dated in Arabic "Adam Henein 2000" lower left $US 1,600 - 2,200 Location: The following work is being stored in Lebanon, please contact the department for further information. Notes: La TVA libanaise à 11% s’appliquera pour ce lot actuellement situé au Liban (soit des frais de vente Hors Taxe de 23,78%) En cas d’exportation du Liban, la TVA sur Frais de vente (soit 2,62%) pourra être remboursée sur présentation des justificatifs douaniers.