Actua Chronograph Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Goldenes Zifferblatt, goldene und ein gebläuter Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Braunes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1000G; Antimagnetisch Gehäusedurchmesser: 38 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 45 g Voll funktionsfähig, guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000