Lot 456 A maiolica dish, Savona, first half of the 18th century Maiolica policroma a gran fuoco, diametro cm. 22,9 Buono stato. Corpo circolare, bordo liscio. Raro e insolito decoro a rayonnant con stemma nel cavetto.