Auktionsarchiv: Los-Nr. 729

729 Robertson, Wm.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 729

729 Robertson, Wm.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $

729 AMERIKA. - Robertson, Wm. Geschichte v. Amerika. Aus dem Engl. übers. v. Joh. Frdr. Schiller. 3 Bde. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1777-98. 8°. Gest. Portr. d. Verf. v. Geyser nach Reynolds , 12 Bll., 574 SS., 1 w. Bl.; 2 Bll., 618 SS., 29 Bll., 1 gef. Kupfertaf. ; XVI, 206 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Sabin 71998. - Erste dt. Ausgabe. - Ohne die 4 Ktn. Leicht gebräunt. Einbände etwas berieben, beschabt u. bestoßen, ob. Kap. v. Bd. 2 lädiert. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 729
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 729
07.11.2006 - 09.11.2006