Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

5-tlg., Konvolut Grafiken

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

5-tlg., Konvolut Grafiken

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Jean Cocteau (1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris) (F)
5-tlg., Konvolut Grafiken, jeweils Lithografie auf Arches (Wasserzeichen), jeweils 64 cm x 50 cm Blattmaß, jeweils 'JC' gestempelt, 'Etude pour le mur de droite', im Stein signiert und 1956 datiert, betitelt, 'Les voleurs d'entfants', im Stein signiert und 1956 datiert, betitelt, Les danseurs de flamenco, im Stein signiert und 1956 datiert, Visage und Venise, Venise im Stein signiert und 1934 datiert, alle Blätter leicht gebräunt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36