Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) (F)
5-tlg., Konvolut Grafiken, aus La Bible, jeweils Farblithografie auf glattem Velin, jeweils 35 cm x 26 cm Blattmaß, 1956 datiert, gedruckt im Atelier Mourlot, Tériade Paris (Hrsg.), aus einer Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, 'Der Engel', 'Prophet Daniel mit dem Löwen', 'Moses Gesetzestafeln', 'Moses empfängt die Gesetzestafeln' und 'Moses II', Blätter verso ebenfalls bedruckt