3538 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Sadahiro (tätig um 1825-1875). Oban: Elegante Dame in blauem Kimono u. Geist mit Fackel vor schwarzem Hintergrund. Signiert Sadahiro ga. Osaka, ca. 1840. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Eindrucksvolle Darstellung. - Papier spröde, einige kl. Ausbrüche in der Darst., Ränder ausgefranst. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand