711 FRANKREICH. - État de la France, L' ... (Bd. 1 v. 2). Paris, Le Gras, 1683. 12°. 16 Bll., 648 SS. mit einigen Wappenholzschn. Ldr. d. Zt. mit reicher Rücken- u. Stehkantenverg. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Ohne Bd. 2. Leicht gebräunt, anfangs am Rand Nagespuren. Einband bestoßen, Rücken durch Wurmfraß beschäd., Kapitale stark lädiert. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [41,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 KIE 50/3917 230,- Ldr. d. Zt.