Bäuerliche Szenen mit Liebespaaren, zweimal im Relief monogrammiert (ligiert): H E, Keramik, polychrom bemalt, am oberen Rand jeweils bezeichnet: A. Titze Wien. V, zweimal: ca. 16 x 12 cm, einmal: 16,7 x 13 cm, rücskeitig Firmenzeichnen: Gmundner Keramik, eingepresste Modellnummern: 1876, 1877, 1859, rückseitig Aufhängung (3)