3 Volumes in-12 dont un relié et deux brochés. SA «TRILOGIE ÉROTIQUE» COMPLÈTE. - AMIES (LES). Scène d'amour sapphique. Sonnets par le licencié Pablo de Herlagnez. Ségovie, s.n. [probablement Bruxelles, Vital Puissant], 1870. In-16, bradel de demi-percaline orange signée de Carayon. SECONDE ÉDITION, TIRÉE À ENVIRON 100 EXEMPLAIRES. L'originale, publiée en 1868, est d'une extrême rareté, ayant été condamnée à la destruction par la justice (Christian Galantaris, Verlaine, Rimbaud, Mallarmé, n° 13; Pia, col. 28). - FEMMES. Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part [probablement Paris, Albert Messein, 1902]. In-12, broché, couverture insolée. Exemplaire sur vergé de cette contrefaçon de l'édition Hirsch (Dutel, n° 293; édition absente de Pia). - HOMBRES. Imprimé sous le manteau et ne se vend nulle part [Paris, Albert Messein, 1903]. In-12, broché, numéros des pp. 44, 45 et 48 corrigés la main. ÉDITION ORIGINALE, tirée à 525 exemplaires numérotés, celui-ci un des 500 sur Arches (la justification indique «Hollande»). Elle s'achève sur le «Sonnet du trou du cul» écrit en collaboration avec Rimbaud (Dutel, n° 397; Christian Galantaris, Verlaine, Rimbaud, Mallarmé, n° 193; Pia, col. 650)