21 Römer 20. Jh., farbloses Glas, part. farbig überfangen und geschliffen, je runder Stand, Stiel tls. nodiert, Kuppen in Form und Dekor variierend, H: bis ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber., und best., part. prod.bed. Fehler, part. Chips.