, 2. Hälfte 20. Jh. Nußholzausführung mit 3 Laden, schräger Schreibklappe sowie einer Inneneinrichtung mit 1 Bodenfach, 1 Tür, 6 Laden und 2 Buchrückenfächern, ca. 100 x 103 x 50 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren , 2. Hälfte 20. Jh. Nußholzausführung mit 3 Laden, schräger Schreibklappe sowie einer Inneneinrichtung mit 1 Bodenfach, 1 Tür, 6 Laden und 2 Buchrückenfächern, ca. 100 x 103 x 50 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren