2. H. 19. Jh., gewunden gedrechseltes Nußholzgestell, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Stollen mit Messingabschlüssen im oberen Bereich, Alters- und Gebrauchsspuren. 2. H. 19. Jh., gewunden gedrechseltes Nußholzgestell, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Stollen mit Messingabschlüssen im oberen Bereich, Alters- und Gebrauchsspuren.