Auktionsarchiv: Los-Nr. 2137a

Wilding, Ludwig

Limitpreis
1.800 €
ca. 1.990 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2137a

Wilding, Ludwig

Limitpreis
1.800 €
ca. 1.990 $
Zuschlagspreis:

1927 Grünstadt - 2010 Buchholz.
Ohne Titel (Nr. 84). Kinetisches Objekt.
Serigraphie auf Acrylglas vor Serigraphie auf Karton, im Holzobjektkasten. Verso auf dem Editionsetikett sign., (19)70 dat., «Lfd.Nr. 14. Auflage 100» num. und bez. «Bestell-Nr. 84». Objektkasten mit leichten Handhabungsspuren.
H. 60, B. 60, T. 9,2 cm.
Werk aus einer Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren.
Provenienz: Lehr, Berlin, 31.10.2015, Los 642; seitdem Privatbesitz Süddeutschland.

Wilding, Ludwig
Untitled (No 84). Kinetic object.
Serigraph on acrylic glass in front of a serigraph on cardboard, in wooden object box. Verso on the edition label signed, dated (19)70, numbered «Lfd.Nr. 14. Auflage 100» and inscribed «Bestell-Nr. 84». Object box with slight signs of use.
H 60, W 60, D 9,2 cm.
Work from an edition of 100 signed and numbered copies.
Provenance: Lehr, Berlin, 31.10.2015, lot 642; since then private possession South Germany.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2137a
06.12.2019, 18:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

H. 60, B. 60, T. 9,2 cm.

Wilding, Ludwig
H 60, W 60, D 9,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2137a
06.12.2019, 18:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850