(1926 Silberbach - Braunschweig 2010). Reiterzug III. Farblithographie. 1962. Ca. 64 x 30 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 8/100.
╔Dabei: Burckhardt, H.╗ (20. Jh.). Kavallerie in mittelalterlichen Ausrüstung. Farblithographie auf Bütten. (19)65. 24 x 32 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 22/250. - ╔Ackermann, Peter╗ (1934-2007). Flußlandschaft mit Mauer. Radierung auf Bütten. 1975. 26,5 x 29 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 4/45.