1907 Arndt, E. M. Meine Wanderungen u. Wandelungen mit dem Reichsfreiherrn Heinrich Karl Friedrich v. Stein. 2. unveränd. Abdr. Bln., Weidmann, 1858. 8°. 2 Bll., 313 SS. OHldr. mit Rverg. Schätzpreis: (80,- €) Goed. VII, 833, 141; KNLL I, 724f.; Loh 502. - Titelauflage der im selben Jahr erschienenen ersten Ausgabe . - Vord. Gelenk des dekorativen Einbands etwas berieben; Ecken gering bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/1632 A 130,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Vereinz. minimal stockfl., der dekorative Einbd. etwas bestoßen, Hinterdeckel mit Feuchtigkeitsspuren, vord. Gelenk oben eingerissen. 000 0 0/0 0,- 1998 H&H 91/2612 70,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Vereinz. minimal stockfl., der dekorative Einbd. etwas bestoßen, Hinterdeckel mit Feuchtigkeitsspuren, vord. Gelenk oben eingerissen.