184 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Türkische Handschrift auf Papier. A. H. 988 = A. D. 1580. 162:104 mm. 216 Bll. Ldr. d. 19. Jhtdts. mit goldgepr. Deckelintarsien. Schätzpreis: (300,- €) 7 Z., schwarzer Nashki-Duktus, als Worttrenner durchgehend goldene Punkte, anfangs rote Überschrift in goldenem Zierstück. - Etwas wasserfl. Einband leicht berieben, 2 Intarsien schadhaft. Zuschlag: 800,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand