Dekor Roter Drache / Mingdrache: Wandteller 24 cm, Teller 19 cm, Schale 13 cm, vier Teller 11 cm, Hufeisenschale 11 cm. Dekor Mingdrache in Grün: Quadratschale 11 cm. Dekor Indisch Purpur: Teller 20 cm. Dekor Rote Rose und Fond in Kobaltblau: Teller 19,5 cm. Dekor Alpenrose: Ovalschale 15 cm. Alle Teile weiterhin Gold staffiert und mit Verzierungen. Marke für Meißner Porzellanmalerei sowie bezeichnet "handgemalt". Sehr dekorativ, sehr gut.