Auktionsarchiv: Los-Nr. 658

Speiseservice "Rocaille" Beigegeben: 3 weiße Teller

Auction 06.10.2022
06.10.2022 - 08.10.2022
Schätzpreis
850 €
ca. 840 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 658

Auction 06.10.2022
06.10.2022 - 08.10.2022
Schätzpreis
850 €
ca. 840 $
Zuschlagspreis:

Speiseservice "Rocaille" KPM Berlin, überwiegend 2. H. 20. Jh. Weiß. 8 Platzteller D. 28,3 cm, 12 flache, 12 tiefe und 11 Dessertteller D. 26,3/24-24,5/22 cm (2 Randbest.), 12 kleine Dessertteller D. 17,8-18,8 cm (1 beschl.), 8 Brotteller D. 15 cm, 12 Suppentassen mit Untertassen, 2 Ragoutpfännchen mit Deckel, 8 halbmondförmige Beilagenschalen L. 24 cm, 3 ovale Platten L. 30,8/40/47,5 cm, 2 runde Schalen D. 22,5/23,5 cm, 3 quadratische Schüsseln D. 23/26 cm, 2 Deckelschüsseln mit bekrönendem Traubenputto und 2 Saucieren mit Soßenlöffeln. Beigegeben: 3 weiße Teller "Reliefzierat mit Spalier, D. 23,5-24,5 cm. Überwiegend 2. Wahl. Blaue Szeptermarke.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 658
06.10.2022 - 08.10.2022
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 658
06.10.2022 - 08.10.2022
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734