1 PAAR CASSOLETTES "AUX TETES DE BELIER", Empire-Stil, Paris. Matt- und glanzvergoldete Bronze. Zylindrischer Gefässkörper mit ausladender Lippe und flammenbeschmücktem, durchbrochenem Deckel auf profiliertem Rundfuss mit markantem, palmettenbeschmücktem Rechteckpostament. H 41 cm. Provenienz: Privatbesitz, Berlin.