1 PAAR APPLIKEN MIT PORZELLANPLAKETTEN, Louis XVI, wohl Bayreuth, 18./19. Jh. Bronze matt- und glanzvergoldet sowie Imari-Porzellan fein bemalt; Blumen, Blätter und Zierfries. Wappenförmige, randgefasste Wandplatte mit feinem Blumenabschluss und 1 geschweiftem Lichtarm mit breitem Tropfteller und vasenförmiger Tülle. Nachvergoldet. H 19,5 cm. Provenienz: Aus französischem Besitz.