Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 20.05.2019

Bild
Los-Nr. 288
BAROMÈTRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 297
COUPE EN FAÏENCE DE BERLIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 333
PIED DE LAMPE, TRAVAIL MODERNE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
PARTIE DE SERVICE DE VERRES Travail de la Maison Baccarat
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.076 $
Bild
Los-Nr. 390
PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE Estampille de Jeanselme
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
CANDÉLABRE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.595 $
Bild
Los-Nr. 166
BIBLIOTHÈQUE BASSE D'ÉPOQUE REGENCY
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.770 $
Bild
Los-Nr. 177
ESCABEAU DE BIBLIOTHÈQUE FORMANT TABLE D'APPOINT D'ÉPOQUE VICTORIA
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.740 $
Bild
Los-Nr. 182
CONSOLE ITALIENNE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.087 $
Bild
Los-Nr. 194
COFFRET VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.740 $
Bild
Los-Nr. 197
COFFRET VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.232 $
Bild
Los-Nr. 212
CONSOLE D'APPLIQUE ITALIENNE DE STYLE BAROQUE Composée d'éléments anciens
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 435 $
Bild
Los-Nr. 287
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 311
DEUX PAIRES DE CONSOLES D'APPLIQUES DE STYLE ROCOCO
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 329
PAIRE DE JARDINIÈRES, TRAVAIL MODERNE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 330
FAUTEUIL DE BUREAU D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 870 $
Bild
Los-Nr. 100
PAIRE DE COUPES CARRÉES EN ARGENT Orfèvre Mappin & Webb Ltd Sheffield 1946
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.087 $
Bild
Los-Nr. 118
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.160 $
Bild
Los-Nr. 121
PLATEAU RECTANGULAIRE EN ARGENT Egypte, XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 652 $
Bild
Los-Nr. 384
CHAISE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Attribuée à Georges Jacob
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
PAIRE DE PIQUE-CIERGES DE STYLE BAROQUE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.160 $
Bild
Los-Nr. 198
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.175 $
Bild
Los-Nr. 205
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 446 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
494 €
ca. 551 $
Bild
Los-Nr. 99
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 557 $ - 892 $
Zuschlagspreis:
1.235 €
ca. 1.377 $
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 557 $ - 780 $
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.015 $
Bild
Los-Nr. 159
FAUTEUIL D'ÉPOQUE REGENCY
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 557 $ - 892 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 580 $
Bild
Los-Nr. 178
BUREAU PLAT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 557 $ - 892 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.190 $
Bild
Los-Nr. 189
COFFRET ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 557 $ - 780 $
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 507 $
Bild
Los-Nr. 195
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 557 $ - 780 $
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.885 $