Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 14 février 2017

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 14.02.2017

Bild
Los-Nr. 374
Pays-Bas, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre en hêtre naturel teinté
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.490 $
Bild
Los-Nr. 379
France, début du XIXe siècle Cadre en bois et pâte mouluré et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 899 $
Bild
Los-Nr. 380
France, époque fin XVIIIe Cadre en sapin et pâte dorée
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 415 $
Bild
Los-Nr. 386
Russie, début du XXe siècle Cadre en bois sculpté et pyrogravé
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 138 $
Bild
Los-Nr. 387
France, XIXe siècle, Style Louis XIII Grand cadre en bois et stuc doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.490 $
Bild
Los-Nr. 388
France, 1830-1860 Rare cadre en bois et pâte dorée
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.075 $
Bild
Los-Nr. 392
France, XIXe siècle Cadre en noyer mouluré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 968 $
Bild
Los-Nr. 396
France, XIXe siècle Beau cadre en bois et stuc doré, dit de salon
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.458 $
Bild
Los-Nr. 399
France, XIXe siècle Cadre en bois massif sculpté
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 899 $
Bild
Los-Nr. 403
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 622 $
Bild
Los-Nr. 405
Ecole vénéto-dalmate vers 1800 L'Adoration des Mages
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.235 €
ca. 1.314 $
Bild
Los-Nr. 407
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.106 $
Bild
Los-Nr. 408
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.510 €
ca. 3.735 $
Bild
Los-Nr. 410
École italienne vers 1800 Compositions aux bouquets de fleurs et au gibier
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.521 $
Bild
Los-Nr. 411
Carlo Francesco Nuvolone Crémone, 1608 - Milan, 1662 Sainte en extase
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.490 $
Bild
Los-Nr. 412
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.767 $
Bild
Los-Nr. 415
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.235 €
ca. 1.314 $
Bild
Los-Nr. 416
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.043 $
Bild
Los-Nr. 417
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.257 $
Bild
Los-Nr. 419
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.767 $
Bild
Los-Nr. 422
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.188 €
ca. 1.264 $
Bild
Los-Nr. 423
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.767 $
Bild
Los-Nr. 425
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
8.450 €
ca. 8.993 $
Bild
Los-Nr. 427
Jan Noortig Amsterdam, 1629 - 1682 Villageois jouant à la corde
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 1.936 $
Bild
Los-Nr. 428
Attribué à Orazio Grevenbroeck 1670 - 1743 La chasse à la baleine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 6.917 $
Bild
Los-Nr. 429
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.534 $
Bild
Los-Nr. 430
Attribué à Orazio Grevenbroeck 1670 - 1743 Paysage d'hiver au pont
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.767 $
Bild
Los-Nr. 431
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.352 $