Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 14 février 2017

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 14.02.2017

Bild
Los-Nr. 229
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 830 $
Bild
Los-Nr. 231
France, époque Louis XV Baguette en chêne mouluré et doré dite à pastel
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 622 $
Bild
Los-Nr. 234
France, XIXe siècle, Style Louis XVI Cadre en bois et stuc doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 830 $
Bild
Los-Nr. 235
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.383 $
Bild
Los-Nr. 236
France, époque Louis XVI Baguette en bois mouluré et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 237
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 830 $
Bild
Los-Nr. 239
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 20.753 $
Bild
Los-Nr. 240
France, époque Louis XVI Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.842 $
Bild
Los-Nr. 242
France, XIXe siècle Cadre en meurisier mouluré et sculpté
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 830 $
Bild
Los-Nr. 243
France, époque Louis XIV Cadre en noyer naturel mouluré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 1.936 $
Bild
Los-Nr. 247
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.534 $
Bild
Los-Nr. 249
France, époque Louis XIV Beau cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.660 $
Bild
Los-Nr. 251
France, époque Louis XVI Beau cadre en chêne et pâte dit à double gorge
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.660 $
Bild
Los-Nr. 254
France, XVIIIe siècle Cadre en chêne naturel sculpté
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.767 $
Bild
Los-Nr. 257
France, époque Louis XVI Cadre ovale en chêne doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 830 $
Bild
Los-Nr. 260
France, époque Louis XVI Baguette en bois sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 484 $
Bild
Los-Nr. 262
France, XIXe siècle Baguette à profil plat en bois mouluré et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 484 $
Bild
Los-Nr. 266
France, XVIIIe siècle Cadre en sapin et pâte dorée dit gorge creuse
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 622 $
Bild
Los-Nr. 271
France, époque Louis XVI Paire de baguettes en bois sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 830 $
Bild
Los-Nr. 272
France, XIXe siècle Paire de grands cadres en bois et stuc dorés
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.590 €
ca. 5.949 $
Bild
Los-Nr. 274
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 760 $
Bild
Los-Nr. 275
France, époque Louis XVI Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.490 $
Bild
Los-Nr. 276
France, époque Louis XVI Baguette en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.383 $
Bild
Los-Nr. 277
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.106 $
Bild
Los-Nr. 278
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.458 $
Bild
Los-Nr. 279
France, époque Empire Cadre en bois et pâte dorée dit à double gorge
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 484 $
Bild
Los-Nr. 286
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.750 €
ca. 10.376 $