VENTE LITHOGRAPHIES & AFFICHES

Eric Caudron, 9, rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
ericcaudron@hotmail.fr · +33 (0)1 4266 2448

Datum der Auktion: 20.09.2021

Bild
Los-Nr. 321
KRIEF Bruno Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 322
MONTANDON Aimé Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 323
Anonyme Gravure signée en bas à droite
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 324
RUBEL Georges Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 325
KROL Abraham Gravure sur bois imprimée
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 326
KROL Abraham Gravure signée en bas à
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 327
COTTET René Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 328
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 329
ROUVIERE Daniel Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 330
LE MAGNY Paul Gravure signée en bas à
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 331
LAROUX gravure signée en bas à droite et
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 332
VILLEBOEUF André Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 333
DESPIERRE Jacques Gravure signée en bas
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 334
ZAROU Gravure signée en bas à droite
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 335
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 336
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 337
Anonyme Lithographie signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 338
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 339
HECKER A Gravure signée en bas à droite
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 340
SMIECHOWSKA Krystyna signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 341
ERNOTTE Jacques Lithographie signée en
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 342
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 343
BROCHET François Gravure signée en bas à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 344
BERGE René Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 345
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 346
BALLIF Yannick Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 347
BALGLEY Jacob Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 348
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 349
BRYEN Camille Gravure signée en bas à
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 350
BROUET Auguste Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 351
BRUCKMEIER Lothar Gravure signée en bas
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 352
BRIFFAUT Dominique Gravure signée en bas
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 353
BOYER Deborah Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 354
BONARGENT René Gravure et collage sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 355
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 356
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 357
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 358
BERTEMES Roger Gravure signée en bas à
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 359
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 360
BLERIOT Ghislain-René Gravure signée en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 361
BOFA Gus Gravure signée en bas à droite
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 362
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 364
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 365
BONARGANT René Gravure signée datée au
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 366
BONARGENT René Gravure et collage signée
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 367
BOUINARD Michelle Gravure signée en bas
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 368
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 369
BOUMEESTER Christine Gravure signée en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 370
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 371
RIVAIS Yak Sérigraphie signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 372
ARTIGAS Joan Gardy Gravure réaussée à la
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 373
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 374
VIELFAURE Jean-Pierre Lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 375
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 376
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 377
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 378
WATSON Leda Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 379
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 380
KUPKA (d'après) Lithographie pour un
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 381
LE FLOCH Jean-Claude Monotype sur papier
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 382
MARTI Joan Plaquette 8 pages catalogue
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 383
JANULA Frantsiek Acrylique sur toile
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 384
Anonyme Encre sur papier non signée
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 385
COROT Jean-Baptiste Camille (d'après
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 386
GUIRAMAND Paul Lithographie sur velin
Schätzpreis
20 € - 20 €
ca. 23 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 387
HAUCHECORNE Philippe Gravure signée du
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 388
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 389
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 390
HAUCHECORNE Philippe Gravure signée dans
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 391
JOBERT Yves Gravure signée en bas à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 392
MOGGIA Silvano Gravure signée en bas à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 393
LANNOY René Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394
HAUCHECORNE Philippe Gravure monogramme
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 395
HAUCHECORNE Philippe Gravure signée au
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 396
WILLETTE Adolphe Lithographie signature
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 397
PIERRE José Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 398
SUREDA André Gravure signée en bas à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 399
JACQUEMIN André Dessin au crayon signée
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 400
BEAUVERIE Charles Joseph Gravure signée
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis: