VENTE LITHOGRAPHIES & AFFICHES

Eric Caudron, 9, rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
ericcaudron@hotmail.fr · +33 (0)1 4266 2448

Datum der Auktion: 20.09.2021

Bild
Los-Nr. 161
CAVALLETTI Adrianna Gravure trace de
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
CARTON Jean Gravure signée en bas à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
CAILLETEAU Michel Gravure signée en bas
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
CANE Louis Gravure signée en bas à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 35 $
Bild
Los-Nr. 166
CHOT-PLASSOT Maurice Gravure signée en
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
COLLIN Pierre Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
BALL George Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
REBEYROLLE Paul Affiche lithographie
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
CHRISTO Affiche originale "Projectes en
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
105 €
ca. 122 $
Bild
Los-Nr. 178
ESTEVE Maurice Affiche lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 179
MENTOR ALBERTI Affiche lithographie sur
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
HUART Pedro Sérigraphie signature
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
ADAMI Valerio Affiche lithographie
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
RIOPELLE Jean-Paul Lithographie
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 468 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
PALZUELO Pablo Lithographie signature
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
LEGER Fernand Affiche lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 81 $
Bild
Los-Nr. 185
UBAC Raoul Affiche lithographie Galerie
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
MIRO Joan Affiche lithographie Miro
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 187
BOUCHEIX François Lithographie signée en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
KEMENY Zoltan Lithographie Cachet de
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 190
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 191
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 192
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
HERNANDEZ Mariano Gouache sur papier
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 234 $
Bild
Los-Nr. 194
GUIRAMAND Paul Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
MOYANO Luis Gouache sur carton signée en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
WEELEN Guy Fusain sur papier datée au
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
WEELEN Guy Fusain sur papier signée au
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
WEELEN Guy Fusain sur papier signée en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
WEELEN Guy Fusain sur papier non signée
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
WEELEN Guy Fusain sur papier non signé
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
WEELEN Guy Fusain sur papier signé au
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 212
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
STRÜCK Christian Encre et aquarelle sur
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 214
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 215
MARECHAL Claude Affiche Lithographie
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 216
Anonyme Gravure signée en bas à droite
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
De CARIS Albert Gravure non signée non
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Anonyme Lithographie signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 220
JANSEM Jean Affiche lithographie galerie
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
BUFFET Bernard Affiche en lithographie
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 76 $
Bild
Los-Nr. 222
BRIANCHON Maurice Affiche en
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 223
BALLIF Yannick Gravure signée en bas à
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 224
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 225
LORJOU Bernard Lithographie sur velin
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
JACQUEMON Pierre Projet d'affiche
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 227
GRANDJEAN Raymond Projet d'affiche encre
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 229
REY Maurice Projet d'affiche encre et
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
JANOIR Jean Projet d'affiche encre et
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
POSADA José Affiche lithographie 1963
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 232
CONDE Miguel Gravure signée en bas à
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
HASEGAWA Shoichi Projet d'affiche cachet
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
PRANAS Gailius Projet d'affiche réaussée
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
?? Lithographie signée en bas à droite
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
NEDELEC Michele Lithographie signée en
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
BERSIER Jean Gravure signée en bas à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
SEARLE Ronald Lithograpie signée en bas
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
DELPEZZO Lucio Lithographie signée en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 117 $