Premium-Seiten ohne Registrierung:

Vente de Prestige Mobilier et objets d'art, bijoux et montres

Kapandji Morhange-SVV, Passage Jouffroy 46 B, 75009 Paris, Frankreich
km@ka-mondo.fr · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Datum der Auktion: 31.05.2017

Bild
Los-Nr. 270
Collier de boules de corail hors convention (6 mm), fermoir en or 18K...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 829 $
Bild
Los-Nr. 286
Collier de rangs de perles de culture, fermoir boîte en or 18K (750/1000...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 252
Collier de six rangs de perles de culture. Fermoir menottes en or 18K...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 272
Collier en or 18K (750/1000) à chaîne torsade et motifs fleurs de diamants...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 227
Collier en or 18K (750/1000) à maille torsade. Poids : 28,3 g.
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 552 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
570 €
ca. 630 $
Bild
Los-Nr. 217
Collier en or de deux tons 18K (750/1000) à maille mécanique godronnée...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.437 $
Bild
Los-Nr. 229
Collier torsade en or 18K (750/1000) de deux tons. Poids : 44,2 g.
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 774 $ - 995 $
Zuschlagspreis:
890 €
ca. 984 $
Bild
Los-Nr. 114
Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose dans des...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 829 $
Bild
Los-Nr. 110
Commode en bois et bois de placage ouvrant par deux tiroirs en façade. Montant
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.658 $
Bild
Los-Nr. 121
Console de forme oblongue en bois sculpté et doré à décor d'une frises de...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
1.650 €
ca. 1.824 $
Bild
Los-Nr. 98
Console en pierre calcaire blanche sculptée de feuillage dans le style de la
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 44
Constant LOUCHE (1880-1965). Oasis. Huile sur toile signée en bas à droite...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 182
Couvert à découper et pelle en argent. Poids. : 297, 3 gr
Schätzpreis
80 € - 90 €
ca. 88 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 99
Crédence en noyer mouluré et sculpté à décor de rinceaux et masques. Il...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 129
d'après Alfred BARYE (1839-1882). Coq. Bronze à patine brune signé sur la...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 113
D'après CLODION. Paire de petits candélabres à deux bras de lumière en...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 420 $
Bild
Los-Nr. 21
d'après François VERDIER (1651-1730). La famille de Darius implorant...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.317 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.326 $
Bild
Los-Nr. 131
D'après Gaston D'ILLIERS (1876-1932). Sanglier en course. Sujet en bronze à...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 353 $
Bild
Los-Nr. 130
D'après Pierre Jules MENE (1810-1879). Couple de lièvres. Sujet en bronze à...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 276 $
Bild
Los-Nr. 153
DANILLO CURETTI (1943-1993) & EMAUX D'ART DE LONGWY. Importante coupe...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 152
DANILLO CURETTI (1943-1993) & EMAUX D'ART DE LONGWY. Vase boule sur talon en
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 497 $
Bild
Los-Nr. 31
Dans le goût de Jules Achille NOËL (1810-1881). Scène de naufrage. Huile sur
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.317 $ - 4.423 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 96
Deux porte-torchères formant pendant en bois sculpté anciennement polychromé
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 995 $
Bild
Los-Nr. 271
Deux sautoirs en perles de Tahiti usagées.
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 97
Double croix en bronze argenté à décor ciselé au verso de Jérusalem (?) et...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.105 $
Bild
Los-Nr. 53
Edvard MUNCH (1863-1944). Le Tigre. Planche du portfolio Alpha et Omega...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.423 $ - 6.634 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 226
Elément de collier ancien représentant un oiseau en argent entièrement serti
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 552 $ - 663 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 109
Encrier de forme chantournée supportant trois godets dont deux montés en...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 221 $
Bild
Los-Nr. 36
Eugenio LUCAS VELASQUEZ (1817-1870). Fiesta brava. Paire d'huiles sur toile...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.423 $ - 6.634 $
Zuschlagspreis:
4.300 €
ca. 4.754 $
Bild
Los-Nr. 66
Fernandez ARMAN (1928-2005). Hommage à Yves Klein (violon découpé, bleu...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.634 $ - 8.846 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 27.643 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge