Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2015

Bild
Los-Nr. 67
PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 777 $
Bild
Los-Nr. 122
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.305 $ - 1.957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
PLAQUE EN PORCELAINE POLYCHROME ENCADRÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.838 $
Bild
Los-Nr. 118
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.949 $
Bild
Los-Nr. 185
POT COUVERT EN CUIVRE REPOUSSÉ ET DORÉ, TIBET, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.484 $
Bild
Los-Nr. 50
QUARANTE-TROIS SOCLES ET SEPT COUVERCLES EN BOIS SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 15.554 $
Bild
Los-Nr. 151
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.131 $
Bild
Los-Nr. 170
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125.800 €
ca. 136.834 $
Bild
Los-Nr. 55
RINCE PINCEAUX EN JADE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 19
RINCE-PINCEAUX EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 565 $
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.631 $ - 2.175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
RINCE-PINCEAUX EN AMÉTHYSTE, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 636 $
Bild
Los-Nr. 43
ROCHER DE LETTRÉ EN PIERRE LINGBI, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.676 $
Bild
Los-Nr. 137
SANYU (CHANG YU) 1901 - 1966 ENCRE SUR PAPIER ENCADRÉ
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.078 $
Bild
Los-Nr. 138
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 21.754 $
Bild
Los-Nr. 22
SCEPTRE RUYI EN BOIS, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.110 $
Bild
Los-Nr. 165
SCEPTRE RUYI EN JADE CÉLADON PÂLE ET BOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
SCULPTURE EN BRONZE DE ZHENWU, CHINE, DYNASTIE MING, XVIe - XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.949 $
Bild
Los-Nr. 109
STATUE DE BODHISATTVA EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
STATUE DE BOUDDHA EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIe - XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.526 $ - 8.701 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
STATUE DE BOUDDHA EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 15.554 $
Bild
Los-Nr. 158
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.701 $ - 13.052 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.828 $
Bild
Los-Nr. 148
STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 870 $ - 1.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 326 $ - 543 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
STATUETTE DE BOUDDHA EN BRONZE LAQUÉ, CHINE, ÉPOQUE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 989 $
Bild
Los-Nr. 192
STATUETTE DE BOUDDHA EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 989 $
Bild
Los-Nr. 47
STATUETTE DE DIGNITAIRE ASSIS EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, XVIIe - XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis: