Vente Art d’Asie - 09 décembre 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 09.12.2019

Bild
Los-Nr. 90
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 553 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.006 $
Bild
Los-Nr. 106
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 553 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.150 $
Bild
Los-Nr. 117
PETITE BOÎTE COUVERTE EN ZITAN, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 553 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 431 $
Bild
Los-Nr. 141
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 553 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 431 $
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 553 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 575 $
Bild
Los-Nr. 104
RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.582 $
Bild
Los-Nr. 130
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 575 $
Bild
Los-Nr. 147
GRANDE TENTURE EN SOIE BRODÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.603 $
Bild
Los-Nr. 153
VASE EN PORCELAINE "SANG-DE-BŒUF", Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.078 $
Bild
Los-Nr. 10
GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1910-1920
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.078 $
Bild
Los-Nr. 15
STATUE DE GARDIEN NIO EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
JIZAI-OKIMONO EN CUIVRE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 863 $
Bild
Los-Nr. 29
PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.078 $
Bild
Los-Nr. 62
RINCE-PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 863 $
Bild
Los-Nr. 66
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 863 $
Bild
Los-Nr. 155
VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 774 $ - 995 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.034 $
Bild
Los-Nr. 6
OKIMONO EN IVOIRE, Japon, circa 1900
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 719 $
Bild
Los-Nr. 17
DEUX WAKIZASHI, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.150 $
Bild
Los-Nr. 26
Kitagawa UTAMARO 1753-1806
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.157 $
Bild
Los-Nr. 28
PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 719 $
Bild
Los-Nr. 32
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 863 $
Bild
Los-Nr. 36
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.078 $
Bild
Los-Nr. 39
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 719 $
Bild
Los-Nr. 40
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 719 $
Bild
Los-Nr. 56
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis: