Spring Decorative Sale

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 26.04.2006

Bild
Los-Nr. 123
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.725 $ - 18.406 $
Zuschlagspreis:
14.400 €
ca. 17.670 $
Bild
Los-Nr. 124
paire de grands vases balustres à anses en faïence polychrome, de Giens
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.681 $ - 4.908 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
bergère en bois naturel, d'époque Louis XVI
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.454 $ - 3.067 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
paire de fauteuils en bois laqué vert et or, Italie, fin du XVIIIe siècle
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 858 $ - 1.227 $
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.828 $
Bild
Los-Nr. 127
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.816 $ - 14.725 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.135 $ - 7.362 $
Zuschlagspreis:
5.400 €
ca. 6.626 $
Bild
Los-Nr. 129
Paire de chenêts en bronze doré, de style Louis XVI
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.472 $ - 2.208 $
Zuschlagspreis:
5.400 €
ca. 6.626 $
Bild
Los-Nr. 130
console en acajou et placage d'acajou, vers 1800
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 4.294 $ - 6.135 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.417 $
Bild
Los-Nr. 131
Diane Chasseresse France, XIXe siècle, d'après l'Antique
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.681 $ - 4.908 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Vénus de Milo France, XIXe siècle, d'aprés l'Antique
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.908 $ - 7.362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Paul Dubois,1827-1905 La Charité
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.908 $ - 7.362 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 7.362 $
Bild
Los-Nr. 134
Mathurin Moreau,1822-1912 Jeune fille à la source
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.454 $ - 3.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.681 $ - 4.908 $
Zuschlagspreis:
13.200 €
ca. 16.197 $
Bild
Los-Nr. 136
Paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté et doré d’époque Louis XVI
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.472 $ - 1.840 $
Zuschlagspreis:
2.520 €
ca. 3.092 $
Bild
Los-Nr. 137
Paire de vases balustres en porcelaine bleu pâle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.840 $ - 2.454 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.914 $
Bild
Los-Nr. 138
Miroir de table en ivoire sculpté, XIXe siècle
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.681 $ - 4.908 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 4.712 $
Bild
Los-Nr. 139
camée coquille, XIXe siècle
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.208 $ - 2.699 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 8.589 $ - 12.271 $
Zuschlagspreis:
9.600 €
ca. 11.780 $
Bild
Los-Nr. 141
Tapis Kilim, Bessarabie vers 1900
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.454 $ - 3.681 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.945 $
Bild
Los-Nr. 142
Tapis Bessarabie fin du XIXe siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.454 $ - 3.681 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.945 $
Bild
Los-Nr. 143
Tapis d'Aubusson, vers 1800
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.362 $ - 9.816 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Fragment de tapis d’Aubusson d'époque Louis-Philippe
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.840 $ - 2.454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
scriban bibliothèque en placage d'acajou, angleterre, époque Queen Ann
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.681 $ - 4.908 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
bureau plat en acajou et placage d'acajou, Angleterre, XIXe siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.454 $ - 3.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Paire de chaises en acajou, Angleterre, époque George IV, vers 1820
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.227 $ - 1.840 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.767 $
Bild
Los-Nr. 148
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.522 $ - 7.362 $
Zuschlagspreis:
4.560 €
ca. 5.595 $
Bild
Los-Nr. 149
grande console en acajou, angleterre, époque adam
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.908 $ - 6.135 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.417 $
Bild
Los-Nr. 150
table de salle à manger en acajou
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.908 $ - 6.135 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.454 $ - 3.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
paire de chaises en acajou, placage d'acajou et laiton, d'époque Restauration
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.227 $ - 1.840 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.325 $