Premium-Seiten ohne Registrierung:

SEMUR-EN-AUXOIS - Tableaux, Mobilier & Objets d'art - Derniers Souvenirs d'une grande Demeure (3e vente)

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 18.10.2020

Bild
Los-Nr. 215
Vincent BOCCHINO (XIXe-XXe siècle) Cognac...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 585 $ - 937 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 145
Vierge à l'Enfant et Saint Esprit entourée...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
602 €
ca. 705 $
Bild
Los-Nr. 148
Victor ROUSSEAU (?) Premier Miroir et La...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 32
Verseuse en argent, poinçon Minerve, par...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 237
VASQUE en pierre, en forme de demi-sphère...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
333 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 236
VASQUE en pierre Avec évacuation pour l'eau....
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 49
Vase soliflore en porcelaine, Chine, XIXe...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 60
Vase de forme balustre en porcelaine à décor...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 149
UNE BOUTEILLE Musigny Grand Cru, 1988, Domaine...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
282 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 51
Trois petites coupes en porcelaine, Japon,...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 35
Trois couverts et une cuiller en argent,...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
307 €
ca. 359 $
Bild
Los-Nr. 30
Timbale en argent, poinçon Minerve Ornée...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 23
Théodore Lévigne (1848-1912) Nature morte...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 244
TAPIS en fil de laine, XXe siècle À fond...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 374 $
Bild
Los-Nr. 26
Étui à cigarettes en argent Moscou, fin du...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
333 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 218
Édouard DROUOT (1859-1945) Indien à l'affût...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 585 $ - 937 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 64
Écritoire en acajou et bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 193
ÉCRAN en bois doré de style Louis XV À décor...
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 6
École Suisse vers 1800 Vue de Lugano et Vue...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 11
École Française, début XIXe siècle Portrait...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
122 €
ca. 142 $
Bild
Los-Nr. 15
École Française du XXe siècle Deux vues de...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
77 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 17
École Française du XVIIIe siècle Portrait...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 13
École Française du XIXe siècle Ruines de...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
École Française du XIXe siècle Paysage à...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
96 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 25
École Française du début du XXe siècle La...
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 12
École Française de la seconde moitié du XIXe...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 468 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
École Française de la première moitié du...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 22
École Française de la fin du XIXe siècle...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
179 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 20
École Flamande du XIXe siècle Paysage animé...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
346 €
ca. 405 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge