Premium-Seiten ohne Registrierung:

SEMUR-EN-AUXOIS - Tableaux, Mobilier & Objets d'art - Derniers Souvenirs d'une grande Demeure (3e vente)

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 18.10.2020

Bild
Los-Nr. 127
- DEUX CENDRIERS en cristal de BACCARAT
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 116
AIGUIERE en albâtre, fin du XIXe siècle À...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 58
Allemagne, Meissen, Sèvres et Paris Lot comprenant...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 206
André FRANÇOIS (1915-2005) Singe assis Aquarelle....
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 76
Assiette en porcelaine bleue et blanche,...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
102 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 19
Attribué à Alexis M.L. Douillard (1835-1905)...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
Attribué à Jacques Gamelin (1738-1803) Les...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 468 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 45
Bague en or jaune et pierre dure À décor...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
469 €
ca. 549 $
Bild
Los-Nr. 46
Bague en or jaune Monogrammée MM. Poids 9...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
308 €
ca. 360 $
Bild
Los-Nr. 96
Balance à grain en fonte de fer et laiton,...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
179 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 68
Baromètre en bois doré de la fin de l'époque...
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 104
BEL ENSEMBLE DE RAQUETTES DE JEU DE PAUME,...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 132
BOITE A OPIUM en acajou, XIXe siècle D. 16...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 142
Boîte contenant des médailles, Sainte Face,...
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 585 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 134
BOITE contenant DES PORTES-EMBRASES ET TRINGLERIE...
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 97
Boîte de trois poids en bronze, XIXe s. Un...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 131
BOUCLE en bronze doré, travail médiéval À...
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 188
BUREAU A CYLINDRE en placage de noyer, fin...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.757 $ - 2.343 $
Zuschlagspreis:
2.048 €
ca. 2.399 $
Bild
Los-Nr. 168
BUREAU DE PENTE en bois de placage d'époque...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 351 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 90
Cage à oiseaux en laiton et verre peint de...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 374 $
Bild
Los-Nr. 62
Camille Naudot à Paris, fin du XIXe s. Six...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
154 €
ca. 180 $
Bild
Los-Nr. 173
CANAPE en bois naturel mouluré et sculpté,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 585 $ - 937 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 749 $
Bild
Los-Nr. 87
Cartel en placage de bois fruitier, Neuchâtel,...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
410 €
ca. 480 $
Bild
Los-Nr. 47
Cartier, montre en vermeil Mouvement à quartz....
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 292 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 161
CARTONNIER en acajou et placage d'acajou...
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 8
Cartwright, école anglaise vers 1800 Deux...
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
77 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 29
Casserole en argent, poinçon Minerve, XIXe...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
282 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 154
CHAISE en bois naturel de style Louis XI...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
6 €
ca. 7 $
Bild
Los-Nr. 170
CHAISE en bois naturel mouluré et sculpté,...
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 292 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 211
Charles CRES (1850-1907) Le clairon Huile...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge