Premium-Seiten ohne Registrierung:

SEMUR-EN-AUXOIS - Tableaux, Mobilier & Objets d'art - Derniers Souvenirs d'une grande Demeure (3e vente)

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 18.10.2020

Bild
Los-Nr. 130
Dans une malle, LOT DE LINGE
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 79
Davenport en acajou, Angleterre, fin du XIXe...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 107
DECOR INTERIEUR en réduction d'un jeu de...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
51 €
ca. 59 $
Bild
Los-Nr. 77
Delft, XVIIIe siècle Paire d'assiettes en...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 141
DESSUS DE PORTE en bois naturel sculpté,...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 599 $
Bild
Los-Nr. 150
DEUX BOUTEILLES Lafite, domaines Barons de...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 585 $ - 937 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 33
Deux couverts en métal argenté Modèle filet....
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
102 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 113
DEUX ETUIS A VIOLON en bois laqué ou cuir,...
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 468 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 749 $
Bild
Los-Nr. 235
DEUX PETITS VASES en céramique, vers 1930...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $
Bild
Los-Nr. 240
DEUX PLAQUES DE CHEMINEE en fonte de fer,...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 121
DEUX RAFRAICHISSOIRS en métal argenté, XIXe...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
371 €
ca. 434 $
Bild
Los-Nr. 102
DEUX ROBINETS en bronze, XIXe siècle L'un...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 115
DEUX TROMPES DE CHASSE, début du XXe siècle...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 212
Donald BRUN (1909-1999) Vacances en Suisse,...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 37
Douze couteaux et douze couteaux à entremets...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 187
ENFILADE en bois naturel teinté, début du...
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.124 $
Bild
Los-Nr. 222
ENSEMBLE DE CINQ AFFICHES de concours équestres,...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 202
ENSEMBLE de trois chaises, une paire de fauteuils...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 210
Ernest QUOST (1844-1931) Jeune fille dans...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 143
EST DE LA FRANCE, XVIe siècle Saint Antoine...
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 585 $ - 820 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 824 $
Bild
Los-Nr. 158
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT en bois naturel mouluré...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 468 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 197
FAUTEUIL COLONIAL dit " de planteur " en...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 172
FAUTEUIL en bois mouluré, sculpté et laqué...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 181
FAUTEUIL en bois mouluré, sculpté et laqué...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 351 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.124 $
Bild
Los-Nr. 219
Félix CHARPENTIER (1858-1924) Haut-relief...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 214
Ferdinand Jean LUIGINI (1870-1943) Homme...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 66
Ferdinand Levillain (1837-1905) par Barbedienne,...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 94
Fontaine à eau en terre cuite, XIXe siècle...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 95
Fontaine à eau en terre cuite, XIXe siècle...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 223
GIBUS OU CHAPEAU CLAQUE d'époque Second Empire...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge