Premium-Seiten ohne Registrierung:

SEMUR-EN-AUXOIS - Tableaux, Mobilier & Objets d'art - Derniers Souvenirs d'une grande Demeure (3e vente)

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 18.10.2020

Bild
Los-Nr. 61
Montereau et Lunéville, XIXe siècle Lot comprenant...
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 62
Camille Naudot à Paris, fin du XIXe s. Six...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
154 €
ca. 180 $
Bild
Los-Nr. 63
Paire de bougeoirs en bronze ciselé de style...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 64
Écritoire en acajou et bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 65
Lampe en tôle d'époque Restauration Signée...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
243 €
ca. 284 $
Bild
Los-Nr. 66
Ferdinand Levillain (1837-1905) par Barbedienne,...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 67
Lot de matrices de sceaux, XIXe siècles
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 68
Baromètre en bois doré de la fin de l'époque...
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 524 $
Bild
Los-Nr. 69
Coffret de selle en fer d'époque Louis XIII...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 70
Coffret en bois recouvert de cuir, Espagne,...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 71
Porte-monnaie, travail russe de la fin du...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 72
Damier de voyage en placage de loupe d'époque...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 73
Léon Maeght, XXe siècle Plat octogonal en...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 74
Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s. Lot...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 75
Plat en porcelaine polychrome, Chine, XIXe...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
2.304 €
ca. 2.699 $
Bild
Los-Nr. 76
Assiette en porcelaine bleue et blanche,...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
102 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 77
Delft, XVIIIe siècle Paire d'assiettes en...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 78
Petit moule en laiton, à décor d'une fleur...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 79
Davenport en acajou, Angleterre, fin du XIXe...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 269 $
Bild
Los-Nr. 80
Paire de bougeoirs en métal fourré, Angleterre,...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
243 €
ca. 284 $
Bild
Los-Nr. 81
Dans le goût du XVIIIe siècle Déploration...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 82
Paire de chenets de style Louis XVI A décor...
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 83
Pendule à colonnes en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 702 $ - 937 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 84
Glace en bois sculpté et doré d'époque Louis...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
154 €
ca. 180 $
Bild
Los-Nr. 85
Harnais de cheval chiffré, surmonté d'une...
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 86
Mortier en marbre rouge des Flandres et son...
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
205 €
ca. 240 $
Bild
Los-Nr. 87
Cartel en placage de bois fruitier, Neuchâtel,...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
410 €
ca. 480 $
Bild
Los-Nr. 88
Christ en croix, première moitié du XVIIIe...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 89
Pique-cierge en laiton, XVIIIe siècle H....
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 90
Cage à oiseaux en laiton et verre peint de...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 374 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge